Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями? Для того, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах).

«Вы выиграли приз…»

В Ростовской области продолжается проект донской полиции «Стоп, мошенник!».

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

В наш детский сад приезжал региональный театр Любо с представлением Тайны Тихого Дона. Этот коллектив уже не раз посещал наше учреждение и каждый раз у детей оставалось море позитивных эмоций. В легкой, доступной и интересной форме ребята из коллектива рассказывают воспитанникам о жизни на Дону, показывая предметы быта и интерьера. Играя с детьми в народные игры, они словно отправляют всех в историческое путешествие. Представление понравилось деткам всех возрастов, настолько умело была преподнесена информация!

Спасибо театру Любо за их творческую и такую необходимую работу!

С нетерпением будем ждать в гости снова!!

15 июня воспитателем младшей группы была организована экскурсия в библиотеку п.Тимирязевский. Там детей встретила сказочница, которая познакомила ребят с работой библиотекаря, научила аккуратному обращению с книгами, провела беседу с игровыми моментами по русским народным сказкам. Дети получили яркие впечатления и пообещали не забывать библиотеку и обязательно прийти снова.

31 мая в ДОУ состоялся выпускной "Школа первоклассных стиляг". Дети получили памятные подарки и дипломы, первые "аттестаты". Поздравить выпускников пришли дети средней группы, которые показали веселый танец. По завершению мероприятия выпускники выпустили в небо белые шары.

1 июня в ДОУ проходил праздник, посвященный Дню защиты детей "Здравствуй, лето!" Дети побывали в гостях в школе, а затем вернулись в сад. Праздник проводила ведущая в образе лета, а гостями праздника были клоуны Клепа и Ириска. С ребятами проводились спортивно-развлекательные игры, которые завершились шоу мыльных пузырей и угощением.

С 8 по 14 мая в мире проходила Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой было соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта. Наше ДОУ присоединилось  к мероприятиям Недели и провело семейную акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». Дети рассказали водителям, что произойдет, если превышать скорость. Ведь зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребёнка. Из уст ребёнка самые серьёзные слова зазвучат совсем по-другому, более убедительно.

Фото и видео с детьми загружено на сайт «Доброй Дороги Детства», родителям раздали памятки и постеры по скоростному режиму.


Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН

   

9 мая 2017г. в клубе п.Тимирязевский прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Мальчики старшей группы приняли участие в концерте с танцем "Граница".


Танец "Граница"

   

26 апреля 2017г. в Тимирязевской СОШ проходило экологическое благотворительное мероприятие "Большого солнца маленький портрет". Старшая и средняя группы нашего детского сада приняли участие в меропрятии и выступили перед зрителями с песней про одуванчик и танцем

Дети старшей группы подготовили и показали детям средней и младшей группы театральную постановку "Весенняя сказка".

С 03.12.2016г. по 09.12.2016г. в МБДОУ №63 «Лазорик» проходила Неделя Воинской Славы.

В средней группе «Солнышко» проходили беседы, просмотрен фильм о героях ВОВ, презентация о вооружении армии, подготовлена стенгазета.

Дети старшей группы «Сказка»изготовили солдатские письма со стихами на тему «Никто не забыт, ничто не забыто». Эти письма дети вмсесте с воспитателем разложили в почтовые ящики, вручили прохожим.

Контакты

346746, Ростовская область, Азовский район, п.Тимирязево, ул.Кольцевая, 4-а


8(86342)7-06-45


Lazorik.63@yandex.ru


lazorik63.ru